Нефть подешевела ниже $51 впервые за три месяца

Начало новой недели, 13 марта, отметилось значительным падением цены на нефть. Так, сырьё марки Brent майской поставки, впервые за три месяца торгуется ниже 51 доллара за баррель. Таким образом, всего за несколько дней "чёрное золото" подешевело на 5 долларов.



По сравнению с показателями предыдущей торговой сессии на интерконтинентальной бирже (ICE) в Лондоне, Brent подешевела на 0,92 процента и теперь баррель с поставкой на май торгуется по 50,85 доллара. Последний раз подобный показатель наблюдался в ноябре 2016 года. В 9-40 по московскому времени Brent торговался уже по 51,02 доллара за баррель.

Облегчённая смесь марки WTI также подешевела и торгуется в понедельник по 48,5 доллара за баррель.

Стремительное падение котировок началось 8 марта, после того, как Министерство энергетики США опубликовало очередной доклад по запасам ресурса в хранилищах на территории страны. Ведомство также сообщило, что соглашения ОПЕК и прочих стран-нефтепроизводителей оказалось недостаточно, чтобы сократить поставки в США. За две торговые сессии, 8-10 марта, котировки упали сразу на 5 долларов.

В ноябре 2016 года страны-члены ОПЕК и несколько других нефтедобывающих государств подписали соглашение об ограничении добычи нефти. После этого стоимость нефти поднялась. Россия, в частности, обязалась в рамках соглашения уменьшить ежесуточную добычу на 558 тысяч баррелей. 25 мая в Вене состоится новая встреча ОПЕК, где может быть принято решение о продлении соглашение по сокращению добычи.
Автор: andrew16992
13-03-2017, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости