Ученые рассказали, как правильно носить каблуки, чтобы ноги не болели

Ученые неоднократно предупреждали женщин о том, что высокие каблуки могут вызывать боль в области ног и становиться причиной возникновения варикоза, артрита, плоскостопия и других не менее серьезных заболеваний. Но прекрасная половина в стремлении к красоте не хочет отказываться от шпилек, и чтобы обезопасить дам от возможных проблем, эксперты поведали о некоторых правилах.




Ученые заявили, что внешне красивая обувь на высоком каблуке обязана быть удобной, иначе ее нужно просто выбросить. Туфли должны прочно удерживать всю ступню, не натирая и не сдавливая ее, что необходимо учитывать во время покупки обуви. В дальнейшем носить туфли-шпильки следует не больше 2-3 дней в неделю и не больше нескольких часов в сутки, стараясь при первой возможности «переселяться» в более удобную обувь. Офисные сотрудницы желательно должны иметь на рабочем месте сменную обувь в виде мокасин или тапочек, которые можно надевать, пока никто не видит.

Если вы целый день провели на каблуках, вечером следует побаловать свои ножки расслабляющим массажем и теплой ванночкой с эфирными маслами. Это поможет восстановить кровоснабжение, снять напряжение и быстро заснуть, уверяют специалисты.
Автор: Семчишина Ирина
13-03-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости