Ученые: Выяснено число черных дыр в Млечном Пути

Американские ученые из университета в Калифорнии после длительных исследований черных дыр в Млечном пути смогли выяснить их число. Результаты работ были опубликованы в научных изданиях.


Специалисты выяснили, что в малых галактиках имеется большинство черных дыр, которые в 50 раз тяжелее Солнца, а вообще их несколько миллионов, где 1% составили двойные системы, представляющие особый интерес для науки. Именно за их гравитационными колебаниями велось наблюдение с помощью современной аппаратуры в обсерватории LIGO. Тогда удалось увидеть, как в результате слияния объектов образуются волны с мощностью излучения, превышающей аналог видимой Вселенной.



Ранее СМИ уже сообщали, что исследователи в созвездии Девы нашли черную дыру, поглощающую огромное количество материи за короткое время. Данное открытие поставило под сомнение теорию об ограничении в таком процессе. Изучать данные космические явления сложно, так как особые области временного пространства практически незаметны на фоне звезд, но присутствие черных дыр может выдать вспышка излучения во время поглощения сгустка материи, порождающая искривление света от звезд.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости