Ученые: Серебро способно излечить человека от рака

Британские ученые из университета Лидса провели ряд исследований, направленных на изучение целебных свойств серебра. Они выяснили, что оно способно излечить человека от рака.


С древних времен этот металл используется в медицине для заживления ран и в качестве антимикробного средства, но сейчас специалисты в результате экспериментов подвергали раковые клетки воздействию серебра на протяжении многих часов. Результаты опытов поразили ученых, так как они заметили, что серебряные соединения способны быстро уничтожать злокачественную патологию без побочного эффекта для организма.



Раньше его сравнивали с цисплатином, который применяется в медицине для лечения онкологии. Но потом были найдены противопоказания в виде тошноты, рвоты и нарушения работы почек. Но ученые отметили, что серебро добавляют в дезодоранты, а побочных действий у человека при пользовании данным средством не наблюдалось. После исследований они решили продолжить изучать полезные свойства металла, а в будущем планируют создание на его основе препарата, способного исцелить пациентов, страдающих от такого недуга.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости