Выпуск объективов Zuiko Digital системы Four Thirds прекращен

Производители прекратили выпуск всех объективов Zuiko Digital системы Four Thirds. Данную информацию опубликовали в каталоге Four Thirds нынешнего года. При этом отмечается, что система Four Thirds просуществовала в течение 14 лет.




Широкой публике систему Four Thirds представили в 2003 году. Модернизированную систему впервые установили в камере Olympus E-1 с датчиком изображения CCD разрешением в 5 мегапикселей.

Новая система Four Thirds отличалась особой телецентрической оптикой, где выходящие лучи попадали на датчик под прямым углом и рассеивались по всей поверхности. По словам разработчиков, это позволяло повысить качество фотографии, но при этом объектив камеры оказывается довольно габаритным.

Как сообщается в каталоге Four Thirds, камеры с данной системой остались в прошлом, последняя подобная модель была выпущена 6,5 лет назад. Современные пользователи отдают своё преимущество инновационным более компактным объективам.
Автор: Алина
13-03-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости