Учёные рассказали о правилах, которые сделают человека счастливее

Как сообщает новостное интернет-издание "Актуальные новости", учёным удалось понять, что необходимо делать, чтобы стать счастливым. Как оказалось, нужно лишь соблюдать несколько правил. Средствам массовой информации стало известно о пяти главных из них.



По мнению мировых психологов, перво-наперво человеку необходимо чётко понять, что смысл жизни кроется в любви. При этом эксперты акцентируют внимание не на любви мужчины к женщине, а любви к своим близким. Они уверены, что люди, которые будут стараться наслаждаться каждой минутой общения со своими родными, станут счастливее. Лучше оставить на некоторое время социальные сети и телевизор, чем потом сожалеть о малом времени общения с любимыми.

Есть смысл и радоваться самым простым событиям в жизни. К примеру, улыбаться возвращению жены или супруга с работы. Если принимать всё происходящее вокруг просто, с привычкой и без позитива, то жизнь станет казаться безвкусной, скучной и даже бессмысленной. Поэтому стоит относиться к каждому приятному моменту, как к божьему дару.

Кроме того, нужно всегда бороться со своими комплексами, которые портят жизнь, а сделать это можно с помощью создания каких-либо целей. Если человек добивается новых успехов, он начинает забывать о старых неудачах. Самооценка поднимается и хочется двигаться дальше, после чего он и вовсе начинает считать себя всемогущим и перестаёт страдать из-за проблем, понимая, что легко может их решить.

Нельзя забывать и о борьбе со своими вредными привычками, которые хорошо воспитывают человека. Важно только внушить себе, что отказ от курения или алкоголя является не пыткой, а чем-то, что в итоге даст прекрасные плоды. Можно также бороться с лишним весом, отказавшись от вкусной еды, или приучить себя посещать спортивные залы.

Напоминают специалисты и важности встреч с друзьями. Даже если их не очень много, есть смысл периодически встречаться с ними. Нельзя заниматься только своей карьерой, так как это негативно влияет на человека.
Автор: Дмитрий
12-03-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Таратута Юлия Леонидовна, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости