В Сахалинской области пьяного жителя вымышленная льдина унесла в море

МЧС Сахалинской области сообщило СМИ о происшествии в селе Охотском. Пьяный житель решил устроить спасателям невеселую игру, сообщив им, что его на открытой льдине уносит в море.


Сотрудники службы постоянно наблюдали за заливом Мордвинова и не обнаружили тут отрыва льда, но выручать человека из беды было нужно, так что, команда на снегоходах с моторной лодкой отправилась в путь. Во время поездки был набран номер пострадавшего мужчины, чтобы выяснить его местонахождение, а дальше тот стал называть себя разными именами и говорить, что оказался на айсберге, плывущем в сторону острова Свободного.



На море в это день был густой туман, но спасатели не могли понять, где может находиться жертва стихии, дававшая им разные координаты. Четыре часа спасатели искали пьяного рыбака, обнаруженного ими на льдине возле берега, а все остальное породила фантазия в его мозге. Во время своего похода за рыбой он хлебнул лишнего, а дальше заблудился и решил, что уже плывет по открытому морю.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости