В Туве из-за халатности матери 4-летняя девочка 8 км прошла в тайге в одиночку

СК России по Республике Тыва сообщил СМИ о возбуждении уголовного дела против женщины, оставившей своего ребенка у старых родителей. В результате ее халатности 4-летняя девочка прошла сама 8 км по тайге, чтобы сообщить о смерти своей бабушки.


Мать ребенка занимается скотоводством и имеет свою стоянку вместе с новым мужем, а малышку от первого брака она оставила на попечении старых родителей и только изредка навещала слепого отца и больную мать. Пока бабушка была жива, она заботилась о своих близких. Но женщина внезапно умерла, а дедушка вынужден был послать внучку за помощью, дав ей только свое благословение и коробку спичек.



Малышка просто чудом выжила во время такого маршрута, а дальше ее случайно заметила хозяйка стойбища, забравшая ребенка в тепло и вызвавшая врачей. Шесть часов девочка брела по заснеженной тайге в 34- градусный мороз, а после медицинской помощи ее поместили в социальном центре. Сейчас сотрудники органов рассматривают меру наказания для матери, знавшей о болезни родителей и их невозможности принять меры безопасности для девочки в случае беды, так как они даже не имели связи для вызова помощи.
Автор: Ирина Радужная
12-03-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости