NASA проводит тестирование систем жизнеобеспечения, разработанных SpaceX

Сотрудники NASA начали проводить тестирование систем жизнеобеспечения, которые были разработаны специалистами SpaceX. Если система успешно пройдёт все испытания её установят на капсулу Crew Dragon, которую будут использовать для доставки космонавтов на МКС. Более подробно об этом пишет издание Space.


NASA планирует использовать системы жизнеобеспечения от SpaceX в космических миссиях, запланированных на 2018 год. Для тестирования системы был построен специальный прототип космического корабля ECLSS, который максимально приближен к характеристикам космических аппаратов. Использование прототипа позволит инженерам сразу увидеть погрешности и исправить их до выпуска Crew Dragon.



Сотрудники SpaceX не покладая рук трудятся над новым кораблём Crew Dragon, который позволит доставлять космонавтов на МКС. Как только аппарат пройдёт испытания и будет сертифицирован его запустят с Космического центра Кеннеди. Для его запуска планируют использовать ракету Falcon 9. Разработчики систем жизнеобеспечения сообщают, что системы должны быть надёжными, а также способными выполнять свои функции на протяжении всего полёта. Отказ хоть одной функции в системе может привести к непоправимым последствиям.
Автор: Митьева Марина
13-03-2017, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости