Ученые: В Турции обнаружена древняя Библия, отрицающая распятие Христа

В Турции ученые обнаружили древнюю Библию, имеющую возраст 2000 лет. Там находится Евангелие от Варнавы, бывшего учеником Христа, где отрицается его распятие.


Данный исторический документ вызвал большую панику в Ватикане, так как во время Никейского собора церковь после цензуры Евангелия выбросила оттуда все неудобные для нее рукописи, включая этот манускрипт. Сейчас его снова нашли в хранилищах Паллады, а дальше решили передать в музей столицы, чтобы тщательно изучить письмена на ассирийском языке, так как он является диалектом арамейской речи. Теперь католические ученые вместе с коллегами из Турции тщательно проверят данный артефакт на подлинность.



Кусок Библии был изъят властями у контрабандистов в 2000 г, а дальше стало известно, что возраст раритета относится к временам Христа. Она тогда была признана национальной реликвией и спустя долгие годы была передана экспертам. Сейчас их волнует наличие копии, которую могли вывезти за пределы страны, а еще сам текст вызывает много вопросов. Из него следует, что Христос был только пророком, который вместо распятия вознесся живым на небеса, а на кресте вместо него повесили Иуду Искариота. Также Варнава называет апостола Павла самозванцем и говорит, что мессия для мусульман еще не пришел.
Автор: Ирина Радужная
12-03-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости