Ученые научились из воды создавать топливо

Американские ученые калифорнийского университета во время лабораторных исследований научились из воды создавать топливо. При этом результаты научной работы исследователи опубликовали в профильном издании.




Научные деятели начали создавать альтернативный вид топлива два года назад. В течение данного периода времени исследователи обнаружили, что в случае правильного расщепления молекул воды в итоге получается горючее. Оно в будущем сможет стать заменой всем существующим в настоящее время ресурсам. Наряду с этим исследовательская работа в настоящее время продолжает вестись, вследствие того, что полученный результат пока не полностью удовлетворил научных деятелей. Специалистами разработан новый метод, способный расщеплять воду непосредственно на несколько молекул. В случае правильного синтеза водорода возникают процессы, присущие топливу.

Вместе с этим существует основная проблема, над решением которой в настоящее время учёные ломают голову. Дело в том, что расщепленные молекулы в итоге подвергаются стремительному разрушению. При этом синтезировать все элементы становится невозможным. В настоящее время специалисты занимаются разработкой метода, позволяющего применять все полученные элементы. В случае положительного исхода научной работы, человечество возможно сможет получить новый альтернативный вид топлива. При этом ресурсы его будут неограниченными.
Автор: Чернышов Виталий
13-03-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости