В Аддис-Абеба под оползнем на свалке погибли более 20 человек

Оползень на мусорной свалке, зафиксированный в эфиопской столице, унес жизни более двадцати человек. С информацией о происшествии в пригороде Аддис-Абебы выступила в воскресенье, двенадцатого марта, редакция агентства France-Presse.


В результате мусорного оползня, отмечают журналисты агентства, травмы получили не менее двадцати восьми человек. Местные власти не предоставляют однозначной информации по количеству жертв, так как вследствие значительных масштабов оползня последствия происшествия сложно оценить без проведения спасательной операции.



Ожидается, что жертв может быть больше — отмечают в полицейском ведомстве Аддис-Абебы.

Суммарно в момент обрушения горы мусора на свалке находились более 150 человек. Оползень буквально накрыл несколько самодельных строений, а также зацепил бетонные здания.

Свалка эксплуатировалась около пятидесяти лет, но в последние годы была заморожена. Однако периодически грузовики с мусором все равно сбрасывали отходы столичных жителей на закрытом полигоне. Специалисты полагают, что именно несанкционированные работы и спровоцировали обвал.


Автор: home
12-03-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости