Феномен блуждающих огней западного Техаса пояснить невозможно – Ученые

Таинственные блуждающие огни Марфы американские жители города из западного Техаса часто видят в прериях. Несмотря на все попытки ученых найти этом явлению объяснение, тайна феномена до сих пор не открыта.


Очевидцы их появления описывают огни в виде сфер, похожих на футбольные мячи, которые имеют разные цвета. Они поднимаются вверх на небольшую высоту и начинают пульсировать, после чего хаотично двигаются в разные стороны, сливаясь воедино или летая группами. Потом эти объекты начинают тускнеть и исчезают с поля зрения. Погодные условия и смена климата не действует на их появление, а впервые с ними столкнулся в 1883 г Роберт Эллисон, перегонявший скот через перевал Пейсано.



Сначала мужчина подумал об индейцах, разжигающих ночью костры, но потом не обнаружил следов их лагеря. Затем физики из университета страны решили провести расследование, так как думали найти причину столь странного явления в отражении фар авто, ехавших по трассе. Но данная теория не получила своего подтверждения, а ученые потом проверили гипотезы, касающиеся болотных газов, шаровых молний и НЛО, но до сих пор феномен блуждающих огней остается загадкой.
Автор: Ирина Радужная
12-03-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости