Российские смартфоны INOI с отечественной ОС попали в список государственного заказа

Российские современные смартфоны INOI, на которых в свою очередь установлена первая отечественная операционная система, уже попали в список государственного заказа. Данная информация получена из материала новостного интернет-издания ufanotes.




Популярным научным изданием «Уфимские Заметки» отмечается, что начало реализаций смартфона INOI намечено на весну текущего года. Как стало известно, поводом для создания отечественного современного гаджета послужил тот факт, что девяносто четыре процента смартфонов, используемых жителями Российской Федерации осуществляют работу на операционной системе Android, а также iOS. В свою очередь это вызвало озабоченность в российском руководстве.

По мнению экспертов, применение в российском смартфоне INOI системы типа Sailfish Mobile OS Rus в свою очередь создаст конкуренцию на отечественном рынке. Создатели считают, что в использовании такого российского гаджета заинтересованы станут пользователи, заботящиеся в отношении сохранности персональной своей информации. Следует заметить, что первую партию версий INOI уже реализовали соответственно государственному закону Российской Федерации.
Автор: Чернышов Виталий
12-03-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости