Великобритания «распрощается» с Евросоюзом в марте 2019 года

Великобритания официально откажется от членства в Евросоюзе в марте 2019 года. С заявлением о сроках инициации Brexit, в рамках эфира телекомпании BBC выступил британский министр Дэвид Дэвис.


«Brexit произойдет в марте 2019 года», — четко обозначил перспективы чиновник.

Разговоры о возможности сохранения членства в ЕС имели место, но они беспочвенны. Результаты референдума, состоявшегося в июне прошлого года, выражают мнение народа. Следовательно, это должно произойти — подчеркнул Дэвис.



Британский парламент не может наложить вето на волеизъявление британцев. В понедельник, тринадцатого марта, парламентарии проведут голосование по вопросу Brexit. Министр призвал, не создавать дополнительных проблем премьер-министру.

В случае положительного решение парламента Тереза Мэй получит соответствующие полномочия, что и станет сигналом к началу переговоров с Брюсселем. Правда, Дэвис уверен — предстоящие переговоры едва ли будут простыми.


Автор: home
12-03-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости