Учёные: Вирус Зика может привести к мужскому бесплодию

Учёные Йельского университета открыли новое последствие от вируса Зика, которое поражает исключительно мужчин. Оказалось, что мужской пол из-за вируса становится бесплодным.


Учёные изучают последствия воздействия вируса Зика. Ранее было установлено, что вирус представляет опасность для беременных женщин, так как нарушает плаценту. Последние исследования показали, что заболевание вредит также и мужской половой системе, вызывая бесплодие. Научные сотрудники изучали влияние вируса Зика на мышах. Оказалось, что вирус распространяется в теле и после мероприятий по его удалению. Больше всего заболевание поражает семенники - размер органов мышей стал меньше. Учёные отмечают, что вирус Зика нарушает репродуктивную функцию мужчин, а в некоторых случаях приводит и вовсе к бесплодию.



Новое исследование учёных касательно воздействия вируса Зика на половую систему мужчин призвано предупредить пары, стремящиеся завести детей. Будущие родители должны исключить посещение территорий, в которых распространены комары, передающие столь опасный вирус, а также использовать средства защиты от укусов насекомых. Изучения вируса Зика и разработка вакцины против него продолжаются.
Автор: Митьева Марина
12-03-2017, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости