Ученые: Фильмы про волшебников способны развивать детскую фантазию

Британские ученые из Ланкастера после проведенных исследований доказали, что фильмы про волшебников прекрасно влияют на детей. Они способны развивать их фантазию и творчество.


В экспериментах участвовало 52 дошкольника, поделенных на группы. Первая вместе со специалистами смотрела магические действия участников из сюжета о Гарри Поттере, а вторая часть детей видела актеров без их сцен. После просмотренных сюжетов малыши отвечали на тесты, где на практике демонстрировали свои способности к творчеству во время заданий.



Ученые после окончания опытов собрали результаты работ, и провели анализ. Они выяснили, что малыши после просмотра ролика о волшебных науках из фильма, намного лучше проявили свои способности, чем их товарищи. Это позволило им доказать, что детям полезно смотреть такие фильмы, так как их фантазия и креативность мышления начинает увеличиваться.
Автор: Ирина Радужная
12-03-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости