Учёные: Лень полезна для здоровья

Учёные из США провели исследование лени и выяснили, что она необходима для поддержания здоровья. Оказалось, что ленивые люди на самом деле заботятся о себе и продлевают жизнь.


Учёные пришли к выводу, что лень - защитная функция организма, полезная для здоровья. Зачастую люди, устремлённые к какой-либо цели, настолько загружают себя работой, что не отдыхают в должной мере. В это время организм страдает от нервного напряжения, которое он не может сбросить во время отдыха. Специалисты сообщают, что при таких условиях силы организма тратятся с удвоенной интенсивностью, что может привести к истощению.



Учитывая нагрузку организма, лень выступает неким защитным механизмом, призванным снизить напряжение. Учёные назвали лень режимом "охранительного торможения", который заставляет мозг прекратить работу и уделить время отдыху. Несомненно, в обществе проявлении лени всячески осуждается, однако без неё невозможно сохранить здоровье. В Европе некоторые сообщества учли исследования научных сотрудников и всячески пытаются донести до людей пользу лени. Издательства уже выпустили книги авторов, которые подробно рассказывают как стать бездельником, а также как благодаря лени продлить свою жизнь. Учёные сообщают, что лень - явление кратковременное, как только организм восстановиться он будет готов работать, так что безделье будет казаться утомительным.
Автор: Митьева Марина
12-03-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости