В США обнаружили уникальные цветные снимки СССР

В США были обнаружены раритетные цветные снимки СССР. Фотографии были сделаны майором Мартином Мэнхофом, пребывавшем в стране в 1950-е годы.


Уникальные раритетные цветные снимки хранились в доме майора Мартина Мэнхофа, который служил в посольстве США в СССР в 1950-е годы. После смерти мужчины и его жены дом находился в запустении. Родственники Мэнхофа пригласили историка осмотреть жилище, вот тогда и были найдены ценные фотографии, изображавшие разные города СССР.



Специалисты рассказали, что на фотографиях, сделанных майором Мартином Мэнхофом можно увидеть быт граждан СССР. На одном из снимков можно увидеть строительство здания МИД на Смоленской, а также гостиницу "Москва". Остальные фотографии показывают жизнь в разных городах бывшего государства. Наиболее ценной находкой в доме бывшего работника посольства называют видеосъёмку похорон Сталина. Самого Мэнхофа депортировали из СССР по подозрению в шпионаже, а сделанные им фотографии хранились в его доме на протяжении более 50 лет. Историки сошлись во мнениях, что найденные цветные снимки и видео представляют особую ценность, так как сохранившиеся фотографии тех времён в основном были чёрно-белыми.
Автор: Митьева Марина
12-03-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анатолий Белого, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости