В Донбассе мальчик случайно взорвал себя гранатой

В Угледаре, Донбасс, ребёнок дёрнул чеку гранаты, которую нашёл на дороге. 12-летний мальчик шёл домой из школы когда нашёл предмет, принятый им за зажигалку.


Полиция Донецкой области сообщает о смерти мальчика от детонации гранаты. Ребёнку было 12 лет, его звали Макар. Мальчик возвращался со своим другом Дмитрием из школы домой. На дороге мальчики заметили какой-то предмет. 10-летний Дмитрий сразу решил, что это граната, однако его друг был убеждён, что на дороге валяется зажигалка. Ребёнок захотел зажечь огонь и дёрнул за чеку.



Дмитрий рассказал полиции, что успел отбежать и взрыв его лишь оглушил, тогда как его другу не повезло - детонация гранаты произошла в руках ребёнка. Мама погибшего мальчика воспитывала его с братом в одиночку. О произошедшей трагедии ей стало известно от родительского комитета. Когда женщина прибежала на место инцидента она заметила подошву от обуви ребёнка, которая стала свидетельством того, что погиб именно её сын.
Автор: Митьева Марина
12-03-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости