За что украинцы не любят российских собратьев

Последние события возвели барьеры между славянскими народами, но корни проблемы имеют политическую историю. Журналисты решили выяснить, за что украинцы не любят российских собратьев.


Рассадники ненависти находятся в Западной Украине, где националисты поражают своими маршами и лозунгами с нецензурными выражениями против москалей. После таких выступлений у постороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что столица страны, именуемая матерью российских городов, уже забыта нынешними властями, открыто поддерживающих такие течения. Даже недавняя блокада железной дороги в ДНР была одобрена некоторыми депутатами, только внешне погрозившим пальчиками пикетам, но побоявшимся применить по отношению к ним радикальные действия.



Дальше правительство закрыло въезд на Украину россиянам, имеющим в ней своих родственников, а потом его запреты коснулись звезд, несмотря на то, что украинские исполнители свободно гастролируют по РФ. Крымских соотечественников всенародно объявили предателями родины, после чего слепая ненависть к наследию Ленина заставила всех забыть, что он вместе со Сталиным и Хрущевым собирал земли государства в единое целое. Под горячую руку противников русофобии попали памятники ученым и писателям, да и в школьных учебниках вместо России можно найти ее старое название - Московия.



Все эти события не приносят радости простым людям с обеих сторон, так как россияне наблюдают за кровавыми военными событиями и дают убежище мирным жителям, не пожелавшим оставаться в такой бойне. Полководец Суворов говорил, что ненависть способна затмить человеческий разум, но к счастью на украинской земле остались люди, которые считают россиян своими братьями, веками мирно жившими вместе с ними.
Автор: Ирина Радужная
12-03-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости