Audi рассматривается возможность создания нового экологического гиперкара

Автоконцерном Audi рассматривается возможность создания новейшего экологического современного гиперкара, по типу версий Mercedes-AMG Project One, а также Aston Martin Valkyrie. Про это в ходе Женевского автосалона заявил Руперт Штадлер, являющийся исполнительным директором компании.




По заявлению Штадлера, он с нетерпением ожидает того, что возможно благодаря новым технологиям. Конкуренты в данном случае имеют интересные идеи. Это в частности касается Формулы Е, а также сферы электромобильности. В настоящее время отсутствуют детали касательно проекта гиперкара Audi. Также пока не ясно, остановятся ли разработчики авто на электрокаре, либо создадут гибридную версию, как в случае с версиями Mercedes-AMG Project One, а также Aston Martin Valkyrie.

Стефан Винкельманн, являющийся главой Audi Sport раньше заявил, что создание современного нового суперкара с высокой ценовой категорией в свою очередь увеличит интерес к автобренду. Компания до этого планировала создание версии Le Mans. Однако дальше прототипа дело здесь не зашло, вследствие распространения новых технологий.
Автор: Чернышов Виталий
12-03-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости