NASA провело испытания парашютных систем судна ORION

NASA возлагает большие надежды на корабль ORION. Проведённые испытания парашютных систем судна увенчались успехом, о чём сразу же было сообщено западным СМИ.


Окончились успехом испытания парашютных систем судна ORION. NASA планирует использовать космический корабль в ближайшее время. Именно это судно позволит в будущем отказаться от использования российского корабля "Союз" для доставки американских астронавтов на МКС. Помимо членов экипажа, корабль сможет совершать транспортировку различных грузов. Кабина способна вместить шесть человек.



NASA запланировало при помощи корабля ORION доставить людей на поверхность Луны. Членами миссии станут четверо специалистов, которые смогут изучать спутник Земли на протяжении длительного времени. Сотрудники NASA поделились не только планами на использование судна, но и то, как проводилось само испытание парашютных систем корабля. Установка была помещена на транспортный самолёт С-17, после того, как судно достигло высоты в 7,6 километра, оборудование сбросили вниз. Все системы сработали должным образом - установка, которую поставят на ORION, приземлилась в указанном специалистами месте.
Автор: Митьева Марина
12-03-2017, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости