WSJ: В ЦРУ допросили бывших сотрудников по вопросу утечки данных в WikiLeaks

В ЦРУ США проверяют бывших гражданских служащих на предмет утечки данных в WikiLeaks. Еще 9 марта определенная группа работников была допрошена американскими разведчиками на "детекторе лжи", хотя официальных обвинений и арестов произведено не было, пишет портал издания The Wall Street Journal.




Согласно источникам издания, некоторые подрядчики, работавшие на ЦРУ, могли произвести утечку данных, чтобы отомстить за потерю работы. Расследование в указанном направлении продвигается чрезвычайно быстро, подчеркивает неназванный собеседник агентства. Под подозрение попали служащие, создававшие программу для взлома цифровых гаджетов, которой активно пользуется разведывательное управление. Группа, работавшая по контракту с территории других стран, ожидала продления договора с ЦРУ, однако в ведомстве решили сократить данные позиции.

Ранее в ЦРУ сокрушенно отмечали, что управлению приходится нанимать людей со стороны, поскольку низкие заработные платы не позволяют нанимать на постоянной основе высокопрофессиональных программистов, выбирающих частные корпорации.
Автор: Юля Карпеченко
12-03-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости