Ученые: Сексуальную ориентацию можно предсказать по играм детей

Ученые из Кембриджского университета, проведя исследование 2,4 тыс. девочек и 2,1 тыс. мальчиков, сделали вывод, что будущую сексуальную ориентацию можно вычислить по игровым предпочтениям детей еще в дошкольном возрасте. Впервые данные предположения появились еще в 1970-е годы, однако предыдущие работы имели недостоверные результаты.




Научный проект британских ученых охватил детей, рожденных в 1990-е годы, когда родители заполняли небольшие анкеты относительно различных аспектов жизни ребенка, в том числе указывая, в какие игры любит играть дитя. Соответственно, мальчики, предпочитавшие машинки в дошкольном возрасте, к достижению 15-ти лет проявляли гетеросексуальные наклонности. Девочки, игравшие в куклы, также предпочитали в подростковом возрасте противоположный пол.

Одновременно дети, показавшие гендерную нейтральность в младшем возрасте, позднее говорили о своей приверженности гомосексуальному стилю поведения, сообщается в статье журнала Developmental Psychology. Эксперты подчеркивают, что зарождение сексуальной ориентации человека, действительно, проходит на ранних этапах формирования личности, а не зависит от общества или подросткового опыта.
Автор: Юля Карпеченко
12-03-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости