Психологи рассказали как избегать конфликты

У каждого человека время от времени на работе, дома, в учебных заведениях возникают конфликты. Американские психологи рассказали о нескольких простых способах того, как не допустить серьёзного разлада в отношениях. Кроме того, специалисты считают, что существует полезный конфликт, способный даже укрепить брак.


Чтобы отношения с друзьями, а главное в семье, не были расторгнуты, психологи нашли несколько эффективных методов избежания конфликтов. Самым главном является переход на шутку. Если во время разговора что-то пошло не так и человек чувствует приближение бури эмоций у собеседника, то лучше найти в ситуации то, над чем можно посмеяться. При этом важно не бояться шутить относительно самого себя. Это позволит разрядить обстановку и "обойти острые углы".



Ещё одни методом избежания конфликта является готовность попросить прощение. С таким настроем легче не доводить разговор до повышенных тонов, а если появляются первые признаки этого, то эта черта позволит извиниться первым, что расположит сердце собеседника. Кроме того, важно понимать темперамент мужа или жены, друга, напарника. Есть такой тип людей, которые по своей натуре замкнуты и неразговорчивы, поэтому они не подходят улаживать ситуацию. Разговорчивые же люди наоборот, чаще делают первые шаги.

Лёгкие конфликты, в которых партнёр не чувствует себя виноватым, по мнению психологов, способны укрепить отношения супругов и привнести в рутинную жизнь красок.
Автор: Ukis
12-03-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Лада, Парни Плюс/Парни+, Наки Майкл Сидней, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости