Учёные заявили, что многие знания о сне - не верные

Британские учёные провели исследование, целью которого было определить, на самом ли деле то, что человек знает о сне, соответствует действительности. Выяснилось, что половина населения Великобритании недостаточно высыпается, что приводит к различным заболеваниям, например, диабету и депрессии.


Чтобы узнать правду о сне, учёные провели исследование, в результате которого они пришли к неожиданным выводам. Так, например, снотворные на самом деле продлевают отдых в среднем всего на 25 минут, однако вызывают амнезию. Это приводит к тому, что человек всё-таки засыпает быстро, но плохо спит, просто он этого не помнит. Наверстать упущенный сон нельзя, поэтому если в пятницу человек не выспался, и думает, что отдохнёт днём в субботу, то бессонница будет тревожить в воскресенье ночью. А в понедельник начнутся снова проблемы с режимом отдыха.



То, что каждому человеку нужно ночью спать по 8 часов - неправда. Каждый индивид особенный, минимум отдыха ночью составляет 7 часов, однако не более 9, в противном случае будут такие же последствия, как и при недосыпании. Ещё одно заблуждение заключается во мнении, что горячая ванна помогает заснуть. На самом деле это не так, поскольку температура тела перед сном понижается, поэтому заснуть в таком случае гораздо сложнее.

Вышеуказанные четыре фактора помогут каждому человеку по-иному взглянуть на сон и знать правду об этой неотъемлемой части жизни.
Автор: Ukis
12-03-2017, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости