Гимназии обяжут понизить вступительный балл для детей из малообеспеченных семей

Гимназии могут обязать понизить вступительный балл для детей из малообеспеченных семей, чтобы положить конец ущемлению учеников среднего класса на местах, говорят в правительстве Великобритании.


В следующем месяце гимназии могут обязать учитывать социальный статус поступающих и соответственно снижать требования к ним. Этот шаг сделает доступным образование для «обычных семей рабочего класса», но, вероятно, столкнется с жесткой оппозицией со стороны большинства гимназий. Существующие гимназии нацелены на то, чтобы выбрать 10% лучших детей по их академическим способностям, а новые гимназии будут менее избирательными, ориентируясь на 25% лучших.



Министры образования пытались подавить опасения, что новые гимназии вернутся к «двухуровневой» системе, подчеркнув, что им придется принять значительную часть детей из семей с более низким доходом. Но на этой неделе, министр по вопросам образования сказал, что такие гимназии «помогут сократить разрыв между богатыми и бедными детьми».

В некоторых гимназиях вступительный экзамен достаточно гибкий и местные дети из малообеспеченных семей имеют все шансы на поступление.
Автор: Инна
11-03-2017, 23:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости