В США можно за наличные купить себе комфортное заключение в тюрьме

Даже в тюрьме есть имущие и неимущие. В Калифорнии можно купить себе элитную тюремную камеру, которая стоит 100 долларов за ночь.
В таких тюрьмах есть телевизоры с плоским экраном, компьютерный зал, сеансы йоги и новые кровати.


Один из арестантов заплатил 100 долларов за ночь, чтобы избежать неприятного опыта общения с другими осужденными, и оказался в городской тюрьме Сил-Бич, где он пользовался телевизорами с плоским экраном, новой кроватью и многими другими удобствами.



Два новостных агентства обнаружили, что более чем 160 человек, которые выбрали так называемый вариант оплаты за пребывание в тюрьме в период с 2011 по 2015 год, были осуждены за серьезные преступления, хотя, в большинстве случаев, люди, которые отбывают наказание в тюрьмах с оплатой за пребывание, имеют не серьёзные статьи.

Многие сотрудники правоохранительных органов рассматривают вариант оплаты за пребывание как идущий вразрез с основополагающей концепцией наказания человека, совершившего преступление, и считают, что условия должны быть одинаковыми для всех, независимо от их материальных возможностей.
Автор: Инна
11-03-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости