Учёные выяснили, от чего зависит развитие интеллекта ребёнка

Немецкие учёные выяснили, что наследование интеллектуальных способностей ребёнка происходит в основном от матери. Кроме того, характер малыша так же наследуется не равномерно от обоих родителей.




После некоторых исследований и экспериментов немецкие специалисты выяснили, что уровень интеллекта ребёнка напрямую связан с тем, чем занималась будущая мать во время беременности. В случае, если женщина много времени проводила за чтением книг, то, скорее всего, малыш родится развитым и в будущем продемонстрирует высокий уровень интеллектуальных способностей. Причина наследования интеллекта от матери заключается в том, что эта информация зашифрована в Х-хромосоме.

А вот внешность и телосложение ребёнка чаще всего передаётся по линии отца. Разум малыша в течение первых двух лет его жизни неразрывно связан с материнским, поскольку основной деятельностью в тот период у ребёнка оказывается общение с матерью. Специалисты считают, что тесная связь и доверительные отношения с ребёнком у матери должны сохраняться как минимум до 13 лет, поскольку именно в этот период происходит активное формирование образа мыслей и умственных способностей ребёнка.
Автор: Сусанна
12-03-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости