Китай нарастил количество выпускаемых промышленных роботов на 34%

Китай по итогам прошлого года смог нарастить число выпускаемых промышленных современных роботов на 34 процента. Касательно этого сообщил Синь Гобинь, являющийся замминистра промышленности.




Синь Гобинь отметил, что на конец прошлого года КНР выпустил свыше 70 000 промышленных роботов, при этом показав наращивание производства современной наукоемкой продукции. За счёт этого Китай смог войти в список государств, где развитие отраслей с использованием роботизированной техники, является преобладающим. В свою очередь это увеличивает конкурентные преимущества страны, удешевляя затраты в данном случае на производство благодаря экономии на зарплатах своих сотрудников. Также Синь Гобинь напомнил, что правительство КНР рассчитывает, что уже на конец 2020 года в Китае станут выпускать и вводить в эксплуатацию больше сотни тысяч образцов различной роботизированной техники. Это повысит доход государственной казны на несколько миллиардов американских долларов.

Собственники предприятий поддерживают такую линию правительства. Это обуславливается тем, что за последние десять лет благосостояние китайского населения значительно увеличилось благодаря повышению оплаты труда непосредственно до среднемирового уровня. Вследствие этого производство многочисленных товаров становилось все менее рентабельным. В данном случае собственники предприятий вынуждены были искать выход из такой сложившейся обстановки за счет уменьшения числа работников, благодаря выносу предприятий за пределы КНР, повсеместного внедрения в предприятия роботов вместо людей.
Автор: Чернышов Виталий
12-03-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости