Субсидии на авиационные перевозки по России уменьшились в текущем году на 17%

Субсидии на осуществляемые авиационные перевозки по Российской Федерации в этом году уменьшились практически на 17%. Данная информация предоставлена сотрудниками Росавиации.




Росавиация в текущем году получила на субсидии из бюджетных ассигнований около 7,3 миллиарда российских рублей. Для сравнения, в 2016 году из бюджета получено 8,76 миллиарда рублей, при этом освоено 92 процента. Александр Нерадько, являющийся главой Росавиации отмечает, что в этом году ведомство собирается задействовать 4 программы эффективной поддержки внутрироссийских перевозок. В прошлом году их насчитывалось пять. Это связано с закрытием программы по федеральному Приволжскому округу.

Как стало известно, каждую из данных программ расширят в сравнении с прошлым годом. В этом году расширят программу субсидирования авиаперевозок в Калининград. В данном случае добавят рейсы из Архангельска, Екатеринбурга, Мурманска, а также Сочи. Для реализации данной инициативы выделено 370 миллионов российских рублей.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 22:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости