Учёные: Клетчатка создаёт ощущение сытости, и способствует похудению

В ходе исследования учёные доказали, что клетчатка способствует похудению, и создаёт ощущение сытости. Они считают что это связано с тем, что она создаёт ощущение наполненности желудка, и в результате хочется меньше есть.



Самым эффективным продуктом для уменьшения массы тела являются бобы. При этом отмечено, что например красное мясо подобным эффектом не обладает, потому как это тяжёлые белки.

В ходе эксперимента участникам было предложено съесть обычную мясную котлету или альтернативу из бобовых. Оказалось, что после растительной еды испытуемые больше ощущали сытость, и в следующий приём пищи они употребляли на 12% калорий меньше. Именно это и позволило считать, что клетчатка помогает снизить вес.

А вегетарианство по праву занимает лидирующие позиции в безопасном и качественном похудении. Специалисты напоминают, что следить за питанием нужно всегда, потому как только уменьшив или вовсе исключив вредные жиры и быстрые углеводы возможно запустить катаболические процессы, которые расщепляют собственные жиры.
Автор: Валерий Шишко
11-03-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости