Переход гаджетов Apple на iOS 10.3 приведет к потере личных данных

Финальная версия iOS 10.3 появится на рынке уже на следующей неделе. К выходу обновления специалисты советуют быть внимательнее при переходе на новую ОС, так как можно потерять все личные данные на iPhone, iPod Touch и iPad.




Отмечается, что главным изменением в новой прошивки является полный переход на файловую систему APFS. Она является уникальной для всех "яблочных" устройств. Конечно же, разработчики постарались максимально незаметно и плавно перейти на новый формат, с iOS 10.2.1 на iOS 10.3, однако несмотря на все старания некоторые пользовательские данные могут быть все-таки утеряны. Причем никаким софтом или всевозможными способами восстановить важные файлы и информацию будет невозможно.

Связано это с полной несовместимостью APFS и нынешней файловой системой. Эксперты отмечают, что при обновлении ОС все файлы на устройстве начнут преобразовываться и в большинстве случаев данный процесс не пройдет гладко. Чтобы избежать утерю важных данных, перед обновлением следует создать резервную копию файлов и потом попробовать восстановить их с помощью различных программ.
Автор: Максим Панов
11-03-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости