Украина прекратила выкачку из ПХГ голубого топлива

Максим Белявский, являющийся представителем «Укртрансгаз» объявил про прекращение выкачки из ПХГ голубого топлива. По реверсу теперь осуществляется закачка 4 600 000 кубических метров в сутки, при этом полностью удовлетворяя потребности существующих промышленных предприятий, а также населения Украины.




Хотя в начале отопительного сезона на территории Украины эксперты давали катастрофические прогнозы, в настоящее время признали, что зима в данном случае пройдена успешно. Это вместе с тем, что запасы газа в имеющихся подземных хранилищах составили очень низкие показатели в 14,5 миллиарда кубических метров на конец октября пошлого года. Тогда как в начале 2000 годов государство закупало в три раза больше газа, подсев в данном случае на так называемую «газовую иглу".

Максим Белявский на днях объявил касательно прекращения выкачки голубого топлива из ПХГ (государственных подземных хранилищ). По реверсу на сегодняшний день закачивается 4 600 000 кубических метров в сутки, удовлетворяя в полной мере потребности промышленных предприятий, а также ЖКХ. Марош Шефчович, являющийся замглавы Европейской комиссии, занимающийся делами Энергетического Союза от Венгрии, в начале марта сказал в ходе пресс-конференции, что в настоящее время ситуация с уровнем голубого топлива находится непосредственно под европейским контролем, а также постоянно мониторится.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости