Въездной туризм в Российской Федерации увеличился на 7%

Въездной туризм в Российской Федерации увеличился на 7 процентов. При этом внутренний туристической поток повысился на 10 процентов. Информация передана министром культуры Владимиром Мединским в рамках открытия выставки «Интурмаркет» на территории Москвы.




Министр отметил, что это свидетельствует касательно того, что, несмотря на пропагандистские кампании, направленные в отношении России, разворачивающиеся в последнее время в западных средствах массовой информации, люди из всех мировых государств желают приезжать в Российскую Федерацию. При этом они хотят лично увидеть всю красоту, историю, культуру российского государства. Мединским приведены данные по другим государствам. В лидерах по увеличению въездного туризма оказались Иран, Китай, Южная Корея, Индия.

Олег Сафонов, являющийся главой Федерального агентства по туризму, в прошедшем году сообщил, что внутренний российский туризм превысил выездной. Он отмечает, что это произошло в первый раз в истории российского туризма. Между тем спросом пользовался санаторно-курортный, познавательный и событийный отдых. Согласно информации АТОР - Ассоциации туроператоров России, государство в прошедшем году заняло 34 позицию в рейтинге стран, которые рекомендованы для медицинского туризма.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости