Медики считают, что алкоголь не помогает справиться с похмельем

Большинство людей уверены в том, что алкоголь может помочь победить похмельный синдром, который наступает на следующий день после употребления большого количества спиртного. Медики же считаю эту гипотезу ошибочной, и заявляют что алкоголь справиться с похмельем не помогает.



Лаура Винч из Баптистского медицинского центра Вэйк Форест считает, что алкоголь может лишь отсрочить похмелье, но никак не устранить его. Об этом она поделилась в статье, которую опубликовало издание Science World Report. Похмелье наступает после резкого снижения количества алкоголя в крови, поэтому и сопровождается тошнотой, головокружением, усталостью и раздражительностью.

Специалисты связали улучшение состояния похмелившегося человека с повышением концентрации алкоголя в крови, однако спустя время похмельный синдром вернётся. Также Лаура Винч рассказала, что алкоголь из организма выводит печень, поэтом нужно запастись терпением и ждать. Такие советы как чай, кофе, пощёчины, и иные способы, не способствуют ускорению этого процесса. А вот аспирин, покой и большое количество воды снимут симптомы, и помогут легче пережить похмелье. Но избавить от него полностью может лишь печень и время, поделилась Винч.
Автор: Валерий Шишко
11-03-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости