"АвтоВАЗ" в текущем году собирается на экспорт поставить 30 000 авто

Российский производитель легковых авто "АвтоВАЗ" собирается в этом году поставить на экспорт примерно 30 000 авто. Информация передана Николя Мором, являющимся президентом автоконцерна.




Он в пятницу участвовал в презентации "АвтоВАЗа" непосредственно для кубинских автокомпаний, которая состоялась в рамках гаванского отеля "Насьональ". Мор отметил, что на экспорт планируется около 30 000 авто. Согласно ожиданиям основные поставки придутся на страны СНГ, особенно на Казахстан, где автомобильный концерн рассчитывает занять в текущем году не меньше 25 процентов авторынка.

Николя Мор заметил, что в планах компании основательное увеличение экспорта с 20 000 авто в прошлом году до 200 000 единиц к 2036 году. В настоящее время в Европу поставляется около 6 500 авто. Компания также хочет увеличить экспорт в прочие государства: страны Латинской Америки, Египет, Ливан, и прочие.

Президент концерна отметил, что развитие экспортного потенциала предоставит возможность "АвтоВАЗу" уменьшить некоторую зависимость от авторынка РФ, ситуация на котором сегодня остается неопределенной. В отношении прогноза продаж на текущий год говорить пока сложно.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости