Отсутствие представителя РФ в ФИФА не будет иметь негативных последствий

Глава футбольного союза России (РФС) Виталий Мутко, получивший «от ворот поворот» в ФИФА (Международная федерация), уверен в отсутствии какой-либо опасности для страны в сложившейся ситуации. Руководитель РФС заявил, что представитель России в ФИФА «ни на что не влияет».


В минувшую пятницу, десятого марта, кандидатура Мутко была заблокирована Советом международной футбольной организации в связи с занимаемой им должностью вице-премьера. Претензии ФИФА касаются не конкретно РФ, однако под недавно введенный критерий «политическая нейтральность» подпадает только глава российского футбольного союза.



В рамках общения с журналистами Мутко заявил, что возможность сотрудничества с ФИФА будет найдена и без официального представителя. В частности руководитель РФС отметил — наличие представителя в ФИФА, равно и его отсутствие, никак не сказываются на общей ситуации. В преддверии выборов нового президента ФИФА, подчеркнул Мутко — представитель РФ в организации появится.

В состав исполкома ФИФА Виталий Мутко входил с 2009 года.


Автор: home
11-03-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости