Пять основных причин, почему люди не хотят заниматься сексом

Сара Хантер Мюррей, являющаяся семейным психологом, выделила пять основных причин, почему люди не желают заниматься сексом. Она считает, что на это воздействует стресс, отсутствие настроения, низкая самооценка, неправильное питание, неопределенность в сексуальных предпочтениях.




Психологом отмечается, что стрессовые ситуации, непосредственно в которые попадают люди, снижают синтез тестостерона, являющегося гормоном сексуального желания. В организме человека происходит также выброс адреналина и кортизола. Гормоны во время стрессовых ситуаций помогают людям справиться с сложившимся трудным положением. При этом в обычной жизни гормоны создают трудности. В организме при стрессе в крови увеличивается уровень сахара, а также поднимается артериальное давление. В данном случае не может быть речи о сексе.

В случае неправильного питания люди набирают лишний вес. В свою очередь это ухудшает функционирование кровеносных сосудов, включая также область половых органов. Психологом отмечается, что плотный ужин плохо влияет на сексуальное влечение. Также негативно в данном случае влияет алкоголь. Низкая самооценка делает людей зажатым и закомплексованным. Это всё проявляется во время секса, так как не позволяет расслабиться в постели. Людям для улучшения своей сексуальной жизни нужно меньше своё внимание обращать на лишние килограммы, а также недостатки во внешности.

Также в интимных отношениях плохо влияют неопределенность в сексуальных предпочтениях, а также плохое настроение. Это особенно относится к женщинам, так как большинству представительниц прекрасного пола сложней настроиться на секс. При этом они не знают, именно в какой позе в постели они будут чувствовать себя удобней.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости