Ученые: зуд в районе интимной зоны женщин свидетельствует об инфекции репродуктивной системы

Ученые-физиологи предостерегают людей, что зуд в области интимной зоны свидетельствует про различные инфекции репродуктивной системы женщин. При этом самыми распространенными заболеваниями, которые вызывают ощущение дискомфорта, выступают кандидоз и вагиноз.




Экспертами отмечается, что зуд в интимной зоне может вызываться грибковыми инфекциями, которые передаются половым путем, а также могут свидетельствовать в отношении сбоев репродуктивной системы женщины. Специалистами отмечается, что в организме всех людей имеются различные бактерии, начиная от простейших одноклеточных и заканчивая грибковыми образованиями. Самым частым заболеванием у женщин является вагиноз. Даная болезнь провоцируется особыми бактериями. Во время данного недуга в женской половой системе нарушается естественная микрофлора, а также кислотность. Данное заболевание может вызываться приемом противозачаточных таблеток, применением презервативов со специальным гормональным покрытием, сменой полового партнера. Гинекологи для борьбы с таким недугом в основном рекомендуют применять кремы, наращивающие микрофлору.

Вторую позицию заняла болезнь – кандидоз. Он появляется вследствие сбоя в интимной зоне уровня РН. В случае несвоевременного обращения за консультацией к гинекологу, заболевание может перейти в итоге в хроническую стадию. Кроме данных недугов, которые вызывают зуд, а также жжение, имеется еще множество других инфекций, а именно склероатрофический лишай, контактный дерматит, герпес, псориаз, а также венерологические болезни.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости