В школе в Йоркшире ученикам запретили посещать туалет кроме перемен

Иностранными средствами массовой информации предоставлена информация, что школа в Йоркшире, где учатся 580 школьников, ввела новые правила, позволяющие посещать туалеты непосредственно во время перемен.




Школа в Йоркшире на территории Англии запретила своим ученикам находиться в туалете во время уроков. Уже после этого потребовалось вызвать представителей полиции, вследствие того, что началась довольно шумная акция протеста. Свыше сорока девушек протестовали против установленных руководством средней школы новых правил, которые касаются доступа в туалет. Студентами началась акция протеста в женских туалетах, которая в свою очередь освещалась в социальных сетях.

Одна из учениц отметила, что это является для учеников унизительным, а также недостойным. При этом такие действия нарушают существующие права человека, отказывая в данном случае в доступе к школьным туалетам за исключением перемен. Она отмечает, что как-то смешно звучит тот факт, что в туалет нельзя попасть в другое время без медицинской справки, либо после того, как школьник пообедал. Ученица при этом пожаловалась директору школы. Однако тот прислал ей письмо, в котором значилось, что данное правило не отменят.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости