Ученые рассказали о пользе спать без одежды

Ученые провели исследование и доказали, что спать без одежды полезно для здоровья. Во время сна, как и предполагается природой, тело чувствует свободу, и это также снижает риск некоторых кожных заболеваний.




Все дело в биохимическом веществе кортизоле, находящемся в нашем организме. Если человек перегрелся в постели уровень кортизола повышается, и это приводит к усилению тревоги и стрессу, и в конечном итоге к увеличению веса. Когда же человек спит обнаженным, это помогает регулировать температуру и содержание кортизола в крови. Идеальным сценарием является сон нагишом вместе с партнером, так как при тесном контакте в мозгу значительно повышается количество окситоцина. Этот гормон отвечает за импульсивные добрые чувства к тому, кто находится рядом.

В результате исследования, проводившегося в институте при Стэнфордовском университете, стало ясно, что мужчины, которые спят голышом, имеют на 25% меньшую скорость повреждения ДНК в сперме. В отличии от мужчин, предпочитающих носить шорты или боксерки.

Различные исследования также подтверждают, что сон в прохладной среде помогает организму вырабатывать здоровые жиры, участвующие в сжигании калорий, чтобы выработать тепло тела. Сон в теплой среде не показывает такой эффект, так как обмен веществ менее эффективен.
Автор: schernova
11-03-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости