Учёные: Воспоминания о периоде курения помогают бросить вредную привычку

Учёные Университета штата Мичиган выяснили, что воспоминания о периоде курения, могут помочь бросить вредную привычку. Специалисты из США считают, что реклама табачных изделий должна вызывать не страх, а положительные эмоции, именуемые ностальгией.



Часто такие методы используют в рекламных кампаниях, а вот создатели роликов для желающих бросить пагубную привычку, избегают какой-либо информации об удовольствии, доставляемом некогда курением. Часто такая реклама вызывает страх, а не приятную ностальгию. Вместо получения положительного результата, подобная реклама провоцирует противоположный эффект. Он даёт человеку ощущение неполноценности и злости к тем, кто провоцирует у них эмоциональную нагрузку.

Во время эксперимента специалисты создали несколько роликов, показывающих человека с детского возраста и оканчивающих трансляцию моментом, когда тот начинает курить. По окончании видео исследователи призывали людей бросить курить. Некоторые участники в действительности после этого видео полностью отказались от табакокурения, хотя раньше никакой способ не давал подобного результата.
Автор: Валерий Шишко
11-03-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости