Учёные установили, что дети в колясках особенно подвержены влиянию загрязнённого воздуха

Учёные из Великобритании в ходе эксперимента доказали, что дети в колясках особенно подвержены негативному влиянию загрязнённого воздуха. Эксперты проинформировали, что воздух максимально грязный именно в утреннее время, в так называемый час пик.



Специалисты из Университета Суррея в исследовании оценили уровень загрязнения воздуха, попадающего в детские коляски для установления степени воздействия его на детей. Было установлено, что именно во время утренних прогулок маленькие дети вдыхают наиболее грязный воздух. А как известно, малыши наиболее уязвимы к влиянию вредных выбросов по причине того, что не все системы организма у них сформированы, а вес тела ещё очень маленький.

Результаты исследования очень важны для родителей, которые проживают в больших городах.

Исследователи отметили, что самым простым способом защитить ребёнка в коляске от воздействия загрязнённого воздуха, это приобрести для коляски специальную марлевую накидку, которая предотвратит проникновение вредных частиц, но при этом пропустит чистый воздух. Такой метод особенно актуален в районах, интенсивным автомобильным движением, а также вдоль оживлённых трасс.

Научные работники установили в нескольких десятках колясок специальные сенсоры, которые измеряли уровень загрязнения воздуха. Выяснилось, что наиболее воздух загрязнён именно в утреннее время, когда на дорогах максимально большое количество машин.

ВОЗ предоставила данные, что приблизительно 57 тыс. детей младше 5 лет ежегодно умирает от заболеваний, вызванных загрязнённой окружающей средой.
Автор: Валерий Шишко
11-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Наки Майкл Сидней, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости