В США хотят заставить работать бездомных попрошаек

В Соединенных Штатах хотят заставить бездомных попрошаек работать на благо общества. В рамках экспериментальной программы, которая пройдет в городе Портленд (штат Мэн), людей без определенного места жительства будут привлекать в работам по уборке улиц.




В ходе эксперимента социальный персонал будет ходить по городу и предлагать бездомным работу. За час уборки люди будут получать больше 10 долларов, за весь рабочий день длительностью 6 часов новые рабочие будут обеспечиваться бесплатным завтраком и обедом, п также питьевой водой.

Инициаторы программы из местной администрации убеждены, что с помощью этого проекта не только улицы города станут более чистыми, но и жизнь попрошаек должна будет измениться к лучшему и обрести смысл. Срок действия программы – 36 недель, по истечении которых будут сделаны выводы о целесообразности подобной уборочно-воспитательной методики.
Автор: Семчишина Ирина
11-03-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости