NYT: Меркель читает речи Трампа перед встречей с ним

Верховный канцлер Германии Ангела Меркель ведет тщательную подготовку к будущей встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом, читая стенограммы его речей и публичных выступлений. Меркель старается понять, как вести себя в присутствии такого неординарного политического деятеля, как Трамп.




Встреча Меркель и Трампа пройдет в Вашингтоне 14 марта. Для канцлера данное событие чрезвычайно важно, так как переговоры позволят определить пути взаимодействия Германии и США на международной арене. Одновременно Меркель находится в затруднительном положении, поскольку не знает, как нужно держать себя в присутствии развязанного и бойкого на слова Трампа, рассказывает портал издания The New York Times.

Ранее в одном из интервью Трамп позволил себе назвать действия Меркель "катастрофичной ошибкой", указывая на сотни беженцев с Востока, которых приютила у себя Германия. Кроме того, нынешний глава Белого дома неоднократно критиковал действия своего предшественника Барака Обамы, тесно дружившего с Меркель. Впрочем, у канцлера уже готова стратегия взаимодействия с Трампом, который, как и Джордж Буш-младший в свое время, не является популярной персоной в ФРГ. С Бушем у Меркель также выстроились весьма продуктивные отношения.
Автор: Юля Карпеченко
11-03-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Бойко Сергей Андреевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости