Автомобили Ford смогут предупреждать о ямах на дорогах

Автомобили Ford в скором времени смогут предупреждать водителей о ямах на дорогах. Американская компания Ford в 2017 году планирует приступить к испытанию механизма, который будет предупреждать водителей автомобилей о ямах на дорогах.




В частности, американские производители в оснащение автомобилей Ford включат систему предупреждающую о ямах на дорогах. На дисплее бортового компьютера автомобилей будет высвечиваться специальная карта, на ней в режиме реального времени отображаются выбоины и другие дефекты на дороге, предлагая возможные варианты для их объезда.

Технология, используя камеры и индикаторы, при сближении транспортного средства с ямой на магистрали начинает сканировать данные о состоянии трассы, затем передаёт их в виртуальное облако навигационной системы Ford. После этого зона с дорожным дефектом отображается на карте бортового компьютера автомобиля.

По мнению экспертов, подобная система сможет в экстренном порядке сообщать водителям о предстоящей угрозе на дорогах, которую можно будет избежать. Стоит отметить, что автомобили компании Ford и ранее были оборудованы датчиками, распознающими ямы, однако теперь будет применяться несколько другой метод.
Автор: Алина
11-03-2017, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости