Volkswagen выплатит 4,3 млрд долларов штрафа по «дизельному скандалу»

Скандал с нарушением экологических норм, изрядно пошатнувший финансовое состояние концерна Volkswagen, продолжается в виде новых штрафных санкций. Согласно решению суда Детройта (Мичиган), автомобилестроитель выплатит 4,3 млрд долларов.


Официальные представители концерна в суде признали вину в фальсификации сведений об объеме вредных выбросов, указанных в документах автомобилей с дизельными силовыми агрегатами. В частности производитель признал, что обманывал американские власти и умышленно пошел на мошеннические действия.



Генеральная прокуратура США, выступавшая на процессе, назвала действия Volkswagen «спланированными и продуманными». Судья обозначил нарушения компании «крайне значительными». Окончательный вердикт планируется вынести двадцать первого апреля.

В минувшем году автомобильный производитель уже выплатил по «дизельному скандалу» более 15 млрд долларов. Более 2/3 означенной суммы пошли на выкуп и ремонт автомобилей, проданных с нарушением закона.


Автор: home
11-03-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости