Пользователи заметили в Проводнике Windows 10 появление рекламы

В Проводнике Windows 10 пользователями замечено появление рекламы. Представителями Microsoft отмечается, что это является ненавязчивой рекламой, а подсказками для людей.




В настоящее время Microsoft продолжает утверждать, что операционка Windows 10 представляет собой лучший продукт компании. Между тем новые объявления «десятки» пользователи воспринимают негативно. Про это сообщается в социальных сетях. Пользователи за несколько дней подали жалобу на Twitter, а также прочие интернет-сервисы вследствие появления навязчивой рекламы. В настоящее время в проводнике единственным рекламным объявлением, про которое стало известно, является призыв к подписке непосредственно на Office 365. В свою очередь оно предоставляется вместе с предложением расширения имеющегося облачного хранилища OneDrive.

Стоит отметить, что объявление появляется в верхней части окна «Проводник». К нему прикрепили также две кнопки. При этом одна кнопка предлагает более близкое ознакомление с предложением. Другая кнопка предлагает временно не принимать положительное решение. Стоит напомнить, что Microsoft в августе представлена была Windows Insider Preview build (версия 14901). Она включает новую функцию для уведомлений пользователей про поступающие «рекомендации». Представителями Microsoft заявляется, что уведомления станут применяться для «обучения продукта».
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости